- 車・自動車SNSみんカラ
- イベントカレンダー
- イベント詳細
第18回 star☆dust ツーリング 関東
イベント概要
2017年07月30日
開催日程 | 2017年09月09日 ~ 2017年09月30日 |
開催地 | [ 福島県 ] 福島 |
投稿者 | オラ99 |
カテゴリ | オフ会 |
参加要項 | 上限 12 (現在 7) 募集期限 2017年09月08日 19時 |
車種 | 指定なし |
ジャンル | ストリート |
グループ | star☆dust |
イベント詳細
みなさま、おはこんばんにちは!
グループ 第18回 star☆dustツーリング関東を、開催したいと思います♪
サブタイトル:行くぜ、東北!絶景の旅♪
『絶景の磐梯吾妻の峠を堪能しながら、みんなで楽しく走って食べてがコンセプト♪』
詳細は、以下を最後までご確認いただき、コメントを頂ければと思います。
ご参加が確定できましたら、参加ボタンをぽちっと!
(・ω・)ノ(一斉メールをするためです)
○開催日
2017.09.09 (土)
5:30集合 ~ 5:45出発
※雨天順延あり
○集合場所/休憩処/ご飯処
〔集合場所〕
・東北自動車道 蓮田SA下り(GS手前付近)
〔休憩処〕
東北自動車道 蓮田SA下り(集合場所)、東北自動車道 那須高原SA下り、福島松川PA 下り、佐藤燃料㈱佐倉給油所、不動沢橋、浄土平レストハウス(有料410円)、中津川渓谷レストハウス、第一ゴールドハウス目黒、河京ラーメン館猪苗代店(昼食&第一解散場所)、道の駅会津柳津(最終解散場所)
〔昼食処〕
・河京ラーメン館猪苗代店
※注)朝食は各自で自由に済ませていただきますよう、お願い致します。
○ルート
東北自動車道 蓮田SA下り~福島西IC~国道115号~県道5号~県道70号(磐梯吾妻スカイライン)~県道30号~国道115号~県道70号(磐梯吾妻レークライン)~国道459号~県道64号(磐梯山ゴールドライン)~県道7号~国道49号(河京ラーメン館猪苗代店、昼食&第一解散場所)~国道49号~県道33号~国道49号(道の駅会津柳津、最終解散場所)
○解散場所
・河京ラーメン館猪苗代店(第一解散場所)
・道の駅会津柳津(最終解散場所)
※基本的に、解散はご都合により自由です。
(途中解散の場合は、事前にひと言頂けますと助かります)
○中止、順延連絡について
中止、順延の場合は、前日22:00頃に一斉メール及び、掲示板に書き込みます。
※雨天順延は、9月30日(土)になります。
○お願いとお知らせ【注意事項】
※念のためできる方は、ハイドラ!の起動をお願いします。
※参加台数に応じて、休憩スポットの制限や変更があります。
※一般道は編隊走行が乱れやすいですが、強制ではございません。無理に前車についていこうとせず、自分のペースの維持を心掛けて下さい。
(峠道などは特に個々のペースがあります、絶対に無理はしないで下さい。)
もし離れてしまった場合でも、安全地帯にて途中一旦停止等して待っていますので、慌てずついてきて下さい。
※参加台数、参加スタッフに応じて、必要な場合は班編成走行致します。
※途中参加、途中抜けがある場合はご一報下さい。
☆【今回のツーリングは高速道路を使用します】
☆【浄土平レストハウスは有料駐車場になります
(410円)】
☆【まぁまぁ距離走ります(笑)】
ご了承頂ける方、興味のある方、根性のある方♪、
ドシドシ参加お待ち致しております。
(自信のない方はセカンドドライバー用意推奨)
以上、追加事項ありましたら、随時更新していきます。
グループ 第18回 star☆dustツーリング関東を、開催したいと思います♪
サブタイトル:行くぜ、東北!絶景の旅♪
『絶景の磐梯吾妻の峠を堪能しながら、みんなで楽しく走って食べてがコンセプト♪』
詳細は、以下を最後までご確認いただき、コメントを頂ければと思います。
ご参加が確定できましたら、参加ボタンをぽちっと!
(・ω・)ノ(一斉メールをするためです)
○開催日
2017.09.09 (土)
5:30集合 ~ 5:45出発
※雨天順延あり
○集合場所/休憩処/ご飯処
〔集合場所〕
・東北自動車道 蓮田SA下り(GS手前付近)
〔休憩処〕
東北自動車道 蓮田SA下り(集合場所)、東北自動車道 那須高原SA下り、福島松川PA 下り、佐藤燃料㈱佐倉給油所、不動沢橋、浄土平レストハウス(有料410円)、中津川渓谷レストハウス、第一ゴールドハウス目黒、河京ラーメン館猪苗代店(昼食&第一解散場所)、道の駅会津柳津(最終解散場所)
〔昼食処〕
・河京ラーメン館猪苗代店
※注)朝食は各自で自由に済ませていただきますよう、お願い致します。
○ルート
東北自動車道 蓮田SA下り~福島西IC~国道115号~県道5号~県道70号(磐梯吾妻スカイライン)~県道30号~国道115号~県道70号(磐梯吾妻レークライン)~国道459号~県道64号(磐梯山ゴールドライン)~県道7号~国道49号(河京ラーメン館猪苗代店、昼食&第一解散場所)~国道49号~県道33号~国道49号(道の駅会津柳津、最終解散場所)
○解散場所
・河京ラーメン館猪苗代店(第一解散場所)
・道の駅会津柳津(最終解散場所)
※基本的に、解散はご都合により自由です。
(途中解散の場合は、事前にひと言頂けますと助かります)
○中止、順延連絡について
中止、順延の場合は、前日22:00頃に一斉メール及び、掲示板に書き込みます。
※雨天順延は、9月30日(土)になります。
○お願いとお知らせ【注意事項】
※念のためできる方は、ハイドラ!の起動をお願いします。
※参加台数に応じて、休憩スポットの制限や変更があります。
※一般道は編隊走行が乱れやすいですが、強制ではございません。無理に前車についていこうとせず、自分のペースの維持を心掛けて下さい。
(峠道などは特に個々のペースがあります、絶対に無理はしないで下さい。)
もし離れてしまった場合でも、安全地帯にて途中一旦停止等して待っていますので、慌てずついてきて下さい。
※参加台数、参加スタッフに応じて、必要な場合は班編成走行致します。
※途中参加、途中抜けがある場合はご一報下さい。
☆【今回のツーリングは高速道路を使用します】
☆【浄土平レストハウスは有料駐車場になります
(410円)】
☆【まぁまぁ距離走ります(笑)】
ご了承頂ける方、興味のある方、根性のある方♪、
ドシドシ参加お待ち致しております。
(自信のない方はセカンドドライバー用意推奨)
以上、追加事項ありましたら、随時更新していきます。
イイね!0件